自然数比如0、1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12.200除以6的余数是多少?怎么计算?

自然数比如0、1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12.200除以6的余数是多少?怎么计算?
59/6的余数是5,27/6的余数是3,这是怎么计算的?其它的比如自然数1、2、3、、4、5、6、7、8、9、10...............除以6的余数怎么计算?
为梦的实现 1年前 已收到2个回答 举报

nomad9999 幼苗


余数分别是0、1、2、3、4、5

1年前 追问

9

为梦的实现 举报

59/6的余数是5, 27/6的余数是3,这是怎么计算的?其它的比如自然数1、2、3、、4、5、6、7、8、9、10...............除以6的余数怎么计算????

举报 nomad9999

1=0X6+1 2=0X6+2 3=0X6+3 4=0X6+4 5=0X6+5 6=1X6+0 7=1X6+1 8=1X6+2 ...... 27=4X6+3 ...... 59=9X6+5 ..... 200=33X6+2

hiboy 幼苗


除法会不会啊


1