一个数的小数点向右移动两位后,得到的数大29.7,原数是( )

一个数的小数点向右移动两位后,得到的数大29.7,原数是( )
有方法的悬赏10方程解的悬赏20
还要这么想的数是怎么来的
ordinary_life 1年前 已收到1个回答 举报

amonma 幼苗


29.7÷(100-1)=0.3

1年前 追问

7

ordinary_life 举报

还要这么想的数是怎么来的和方程最好

举报 amonma

J解设原数为X 100X-X=29.7 99X=29.7 X=29.7÷99 X=0.3