果圆里有320棵桃树,梨树的棵树是桃树的7/8,苹果树的棵树是梨树的3/4,果园里有苹果树多少棵?

qiuye560 1年前 已收到4个回答 举报

penzi200092 幼苗


320×7/8×3/4


9

飘荡de叶 幼苗


照样子,将句子写具体。例:风真大。眨眼间,大叶杨被风刮得东倒西歪,地上干草、落叶被刮的到处乱飞,大粒的沙石生气似的敲打着玻璃窗,真有点天昏地暗的架势。仿写:雪真大


1

nightear 幼苗


210


0

中奖了1 幼苗


梨树=320*7/8=280颗 苹果=280*3/4=210颗


0