果圆里有三种果树共650棵,苹果树是梨树的3倍桃树是梨树的1.2倍,梨树有多少棵?

safhi 1年前 已收到4个回答 举报

jsjdxcb 花朵


梨树=650÷(3+1.2+1)=125棵


11

lyrcool 幼苗


梨树有x棵
x+3x+1.2x=650
5.2x=650
x=125


1

rihewating 幼苗


梨树:
650|(3+1.2+1)=125棵


1

yukevin 幼苗


梨树=650÷(3+1.2+1)=125棵


1