果园里有三种果树共604棵,苹果树的棵树是桃树的3倍,梨树是桃树的2倍多4棵,三种树

待待 1年前 已收到4个回答 举报

harsako↗ 幼苗


2x+4+3x+x=604-->6x=600-->x=100,桃树
梨树204
苹果树300


9

旅途中人 幼苗


设桃树为X
根据题意得:X+3X+2X+4=604
X=100


2

zhaojinbao520 幼苗


设有桃树x课。
3x+2x+4+x=604
6x=600
x=100
∴苹果树有3x=300
梨树有2x+4=204
答:……
附:“∴”意思是所以,好像是初中才出现的,小学好像不用写。


0

dadxh 幼苗


设桃树有X棵,则梨树有(2X+4)棵,苹果树有3X棵
X+(2X+4)+3X=604
6X=600
X =100
梨树有204棵,
苹果树有300棵


0