1.果园里有桃树420棵,是梨树的百分之40,桃.梨数共多少棵?

1.果园里有桃树420棵,是梨树的百分之40,桃.梨数共多少棵?
2.果园里有桃树420棵,比梨树多百分之40,梨树多少棵?
3.果园里有桃树420棵,梨树比桃树多百分之40,桃.梨共多少棵?
陈津津 1年前 已收到7个回答 举报

esatstaryz 春芽


1.420÷40%+420=1050 +420=1470棵
2.420÷(1+40%)=300棵
3.420×(1+40%)+420=578+420=998棵


7

Z_TWO 幼苗


1 420除以40%.得到1050 在加上420 得到 1470
2 420(1-40%)得到252
3 420(1+40%)得到588


2

九辰风 幼苗


你好 1.420/百分之40=1050 2.420=(1+百分之40)x x=300 3.x=420*(1+百分之40) x=588


2

流浪寒星 幼苗


1、1470
2、720
3、1008


1

cyf640509 幼苗


1、420+(40%除于420)=2100 2、420*(1-40%)=252 3、420+[420*(1+40%)]=1008


1

verom 幼苗


1 420/40%+420=14702(棵)
2 420/(1+40%)=300(棵)
3 420*(1+40%)=588(棵)


0

xexe 幼苗


1,168
2,252
3.1008


0