果园里有桃树300棵,比梨树少四分之一,苹果树比梨树多百分之25,有苹果数多少棵?

大力泡 1年前 已收到3个回答 举报

hawky-wat 春芽


梨树有:
300÷(1-1/4)=400(棵)
苹果桶有:
400×(1+25%)=500(棵)


3

metalblade利刃 幼苗


1500棵啊。梨树是300乘以4为1200,苹果树是1200乘以1.25为1500.不知道,对不?


2

鱼来也1987 幼苗


300+300乘4分之1=375棵 375+375乘百分之25 =?你自己算吧!


0