果园里有桃树300棵,梨树是桃树的3/10,苹果树是梨树的7/8,苹果树多少棵?

瞬间冰雪 1年前 已收到3个回答 举报

nm28339 幼苗


梨树:300×3/10=90棵
苹果树“90×7/8=350/4棵
数字是不是有问题


3

集束子母弹 幼苗


梨树:300×3/10=90棵
苹果树“90×7/8=350/4棵


2

paul_cq 幼苗


300*3/10*7/8=78.75
79


0