在一个长300米,宽250米的果园里种了8000棵桃树,平均每公顷桃树多少?

娅媛的年糕07 1年前 已收到3个回答 举报

criminl 花朵


先算每棵占地:300×250÷8000=9.375平方米
1公顷=10000平方米,
每公顷种10000÷9.375≈1067棵


1

小风灵 果实


8000÷﹙300×250÷10000﹚≈1067


2

优兰 幼苗


300×250=75000(平方米)75000平方米=7.5公顷8000÷7.5≈1067(棵


0