一个长方形林场,长300米,宽250米,这个林场占地多少公顷?

oo要我干啥注干啥 1年前 已收到3个回答 举报

曹冲 幼苗


995908590,
300×250=75000(平方米)=7.5(公顷)


3

nick17btba 幼苗


一公顷等于 10000平方米
300X250=75000平方米
所以林地占地7.5公顷


2

nnzml 幼苗


首先算出面积:300*250米=多少平方米
然后算出多少亩:?/667平方米=?
最后算多少公顷:?/15=


0