一个果圆里苹果是250颗,梨树占所有树的3/1,这两种果树正好是果园果树的8/3.果圆里一共有果树多少颗?

七区3号院 1年前 已收到5个回答 举报

风火一狼 幼苗


3/8-1/3=1/24
250÷1/24=6000(棵)


8

美丽森林 花朵


250÷(3/8-1/3)=6000棵


2

kill_9 幼苗


更正一下,三分之一是这么写的:1/3
苹果占总棵数的比例为:3/8-1/3=1/24
则总棵数为250除以1/24
即250*24=6000棵


1

digua1288 幼苗


250÷(3/8-1/3)=6000(棵)


0

yudi0087 幼苗


250÷(3/8-1/3)
=250÷1/24
=6000颗


0