90克水加入十克盐水,这时盐的重量占盐水重量的几分之几

梅子青 1年前 已收到2个回答 举报

落花流水022 幼苗


10÷(10+90)=10%=1/10


7

xxqcpj 果实


10÷(10+90)=1/10
答这时盐的重量占盐水重量的1/10


2