10克盐溶解在80克的水中,盐的质量占盐水质量的() A 1/8 B 1/9 C 1/10

我是ss手 1年前 已收到1个回答 举报

朱益群 幼苗


B
盐的质量÷盐水质量=10÷90=1/9


8