甲乙两车分别从AB两地出发,相向而行,相遇时甲车行了全程的3\5.已知甲车从A地到B

甲乙两车分别从AB两地出发,相向而行,相遇时甲车行了全程的35.已知甲车从A地到B
地要行4小时,乙车每小时行15千米,AB两地的路程是多少千米?
夹着尾巴做鬼 1年前 已收到2个回答 举报

dhlbl 幼苗


相遇时间是:(3/5)÷(1/4)=2.4小时
相遇时乙行了:2.4×15=36
距离是:36÷(1-3/5)=90千米


10

叉烧狗 幼苗


题目写写完整吧.?...


1