从1加到100,一共等于多少?

1885edu 1年前 已收到6个回答 举报

王海东123 幼苗


从1加到100,一共等于5050


10

流浪gg 幼苗


100(1+100)/2=5050。


1

yuan82418 幼苗


1+2+3+……+100
=(1+100)*100/2
=5050


1

nihao1978 幼苗


5050
解题过程:
1+2+3+……+100
=(1+100)*100/2
=5050
希望能够帮助你


1

同是zz人 幼苗


4999


1

北下一队 幼苗


5050


0