1/3=2:( )=4/( ) =( )/15=6/( )

1/3=2:( )=4/( ) =( )/15=6/( )
三分之一=2比 ( )=4除以( )=十五分之 ( ) =( )分之六
wizardwarden 1年前 已收到3个回答 举报

oboe78510 幼苗


1/3=2:( 6)=4/(12 ) =(5 )/15=6/( 18)


3

wangr430 幼苗


1/3=(1*2)/(3*2)=2/6
=(1*4)/(3*4)=4/12
=(1*3)/(5*3)=3/15
=(1*6)/(3*6)=6/18


2

独角犀 幼苗


6
12
5
18


0