540除以270的简便计算.

JXYMX25 1年前 已收到1个回答 举报

beyoo 幼苗


540÷270
=(540÷10)÷(270÷10)
=54÷27
=(54÷9)÷(27÷9)
=6÷3
=2

1年前 追问

12

举报 beyoo

如果对你有帮助,请点击采纳。