某团有100名会员,男会员与女会员的人数比为14:11,会员分成三组,甲的人数与乙、丙两组人数之和一样多,各组男、女会员

某团有100名会员,男会员与女会员的人数比为14:11,会员分成三组,甲的人数与乙、丙两组人数之和一样多,各组男、女会员人数比是甲(12:13),乙(5:3),丙(2:1),那么丙有多少名男会员?
小猪2001 1年前 已收到3个回答 举报

dd的苦命人 幼苗


丙有多少名男会员?
12人
甲队:
男24 ,女26
乙队:
男20 ,女12
丙队:
男12 ,女6


7

宝宝第二代 幼苗


a56
b44
25x+8y+3z=100
12x+5y+2z=56
当x=1
8y+3z=75
5y+2z=44
y=150-44x3=18
z为负数 舍
当x=2
8y+3z=50
5y+2z=32
y=150-96=54

当x=3
8y+3z=25
5y+2z=20
y=50-60=-10

没答案


2

ted868789 幼苗


甲队:
男24 ,女26
乙队:
男20 ,女12
丙队:
男12 ,女6
a56
b44
25x+8y+3z=100
12x+5y+2z=56
当x=1
8y+3z=75
5y+2z=44
y=150-44x3=18
z为负数 舍
当x=2


1