校合唱队有45名队员,男队员与女队员的人数比是5:4,校合唱队的男、女队员有多少名?

gstsyu 1年前 已收到1个回答 举报

simple_life2007 幼苗


45÷9=5 5×5=25 5×4=20所以男`女队员分别有25名和20名


10