2的2012次方-2的2011次方=2的2011次方 为什么

顶顶kk 1年前 已收到4个回答 举报

p0ekfngy 幼苗


2^2012-2^2011
=2×2^2011-2^2011
=2^2011×(2-1)
=2^2011×1
=2^2011


6

马元元 精英


原式=2×2的2011次方-2的2011次方
=(2-1)×2的2011次方
=1×2的2011次方
=2的2011次方


2

DTCAI 花朵


用计算机算


2

p_e_a_c_h 幼苗




2^2012-2^2011=2*2^2011-2^2011=2^2011(2-1)=2^2011


1