1.IA-1I+{B+1}的2次方=0那么A的2011次方+B的2012次方= 2.若IB+1I+{a-3}的2次方=0

1.IA-1I+{B+1}的2次方=0那么A的2011次方+B的2012次方= 2.若IB+1I+{a-3}的2次方=0,则B的A次方=
写好题次要算试
不写算式就写解释
913ag615cf 1年前 已收到1个回答 举报

浪子文ROVERY 幼苗


1.IA-1I+{B+1}的2次方=0
A-1=0,B+1=0
A=1,B=-1
A的2011次方+B的2012次方
=1+1
=2
2.IB+1I+{a-3}的2次方=0
B+1=0,A-3=0
B=-1,A=3
B的A次方=(-1)³=-1


2