若|a-五分之一|+|b-三分之一|+|c-六分之一|=0 则b-a+c的值是

我一定会富有的 1年前 已收到4个回答 举报

三个rr就是好 幼苗


|a-五分之一|+|b-三分之一|+|c-六分之一|=0
所以a-五分之一=0
b-三分之一=0
c-六分之一=0
a=5分之1,b=3分之1,c=6分之1
所以b-a+c=10分之3


3

三多123 幼苗


因为:|a-五分之一|+|b-三分之一|+|c-六分之一|=0
可以得出a-五分之一=0,b-三分之一=0,c+六分之一=0
得出a=五分之四,b=三分之二,c=六分之七
所以:b-a+c=三分之二-五分之四+六分之七
=三十分之三十一


1

tmt77 幼苗


a=1/5,b=1/3,c=1/6所以b-a+c=1/3-1/5+1/6=3/10


0

又到武汉 幼苗


a=15,b=13,c=16
b-a+c=310


0