六2班有男生25人,女生人数比男生少20%,女生有多少人?

wangtaoxue 1年前 已收到1个回答 举报

heyherapm 幼苗


设女生有x人
(25-x)÷25=20%
25-x=25*20%
25-x=5
25-5=x
x=20
答:女生有20人.


9