小华的身高是1.6m,他的影长2.4m,如果在同一时间同一地点,电热厂的一个烟筒的影长时30

闻家 1年前 已收到5个回答 举报

杨皓翔 春芽


1.6:2.4=x:30


9

loumaomao 幼苗


你好!
设这棵树有xm高,
1.6:2.4=x:30,
2.4x=1.6×30,
2.4X=48
x=20
答:有20米高.
【希望可以帮到你】


2

快乐人 幼苗


身高比影长=2比3,所以影长是30.高就是20.谢谢


2

没上发条的橙 幼苗


设烟囱长为X
则1.6/2.4=x/30
解得X=20
所以烟囱长20米


0

大西洋的来客 幼苗


问题全了???


0