已知x*x-4x+4与y-1的绝对值互为相反数,则式子(x/y-y/x)/(x+y)的值等于

yangzhongke 1年前 已收到1个回答 举报

zhaoqiankun 花朵


x*x-4x+4=(x-2)^2>=0,-|y-1|


8