1999加999乘999如何简便计算?

生命的感觉 1年前 已收到1个回答 举报

天宇11 幼苗


1999+999*999
=1999+(1000-1)*(1000-1)
=1999+1000*1000-1000-1000+1
=1000000-2000+2000
=1000000


7