请用代入法解: {y+1=2(x+2) 2x-3y=1 {y=1-x 5x+2y=8 请利用整体代入法解: {(x-3)

请用代入法解: {y+1=2(x+2) 2x-3y=1 {y=1-x 5x+2y=8 请利用整体代入法解: {(x-3)/2-3y=0 2(x-3)-
请用代入法解:
{y+1=2(x+2) 2x-3y=1
{y=1-x 5x+2y=8
请利用整体代入法解:
{(x-3)/2-3y=0 2(x-3)-11=2y
解二元一次方程组:
{5x-6y=11 8x-9y=13
{(y+1)/4=(x+2)/3 2x-3y=1
kankancctv 1年前 已收到1个回答 举报

pyq6347751 幼苗


3
x-3=2y+11
(2y+11)/2-3y=0
y+5.5-3y=0
2y=5.5
y=2.75
x-3=2x2.75+11
x=16.5+3
x=19.5
如果本题有什么不明白可以追问,


9