三分之一比五分之三化简比 求比值

三分之一比五分之三化简比 求比值
上面一个题,还有0.12:56 六分之五比九分之一 化简比 比值
houyafeng 1年前 已收到2个回答 举报

yuridongsheng 花朵


(1/3) :(3/5)
= 1/3 × 5/3
= 5/9
0.12 :56
= 12/5600
= 3/1400
(5/6) :(1/9)
= 5/6×9
= 15/2


7

南海影子 幼苗


三分之一比五分之三=5:1
0.12:56=3:1400
六分之五比九分之一=15:2


2