急 一元一次方程 3X-6=4X+2 悬赏5

股文化 1年前 已收到1个回答 举报

程非程 幼苗


1.-2-6=4x-3x x=-8
2.9x-3=4x+4-6
5x=1
x=0.2
3.0.6x+8=x+1
7=0.4x
x=17.5


3