别笑话我~我想问下10000元 提成 12% +1% 这个算好是等于多少~怎么算的?

不能回来 1年前 已收到4个回答 举报

Diana220 幼苗


10000*12%*1%=12.


8

土星来的 幼苗


10000×(12%+1%)=1300 (元)
答:提成1300元。


2

玩一玩玩 幼苗


提成1300元
10000*(0.12+0.01)=1300


0

蓝色水滴2007 幼苗


提成1300元


0