问一个超简单的物理问题由于忘了重力加速度的单位,想问下,如果把200吨换 算成力,是多少KN?

皓月琉璃 1年前 已收到5个回答 举报

菠萝菠萝ME 幼苗


质量跟力不能换算,不过可以结算在地球上的重力,就是200X9.8=1960KN


4

回忆的风筝 幼苗


200×1000×9.8


2

hu1947 幼苗


200000*9.8N/Kg=1960000N=1960KN


2

久作ss客 幼苗


由于G=mg,又因为200t=200000kg,1kg=9.8N,所以
G=200000*9.8N=200*9.8KN


1

木夕央 幼苗


重力加速度:g=9.8N/kg.
重力:G=mg=200*1000kg*9.8N/kg=1960*1000N=1960KN


1