一个火柴盒长4cm,宽3cm,高1.2cm.做这样一个火柴盒的外壳要多少平方厘米的纸板

一个火柴盒长4cm,宽3cm,高1.2cm.做这样一个火柴盒的外壳要多少平方厘米的纸板
还有一问:做一个火柴盒的内盒要多少平方厘米的纸板?
xskan 1年前 已收到3个回答 举报

wanfeng0721 幼苗


您好:

需要
2x(4+3)x1.2
=14x1.2
=16.8平方厘米


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!

1年前 追问

9

xskan 举报

还有一问:做一个火柴盒的内盒要多少平方厘米的纸板?

举报 wanfeng0721

2x(3+4)x1.2+3x4 =14x1.2+12 =16.8+12 =28.8平方厘米

meimeilady 幼苗


(4x3+4x1.2+3x1.2)x2=40.8cm²

请采纳我的答案,谢谢您!


0

tjcx2004 幼苗


40.8平方厘米


0