一个长8cm,宽6cm,高3cm的长方体,最多能分割成几个长4cm,宽3cm,高1cm的长方体?

Librask 1年前 已收到3个回答 举报

nglls1018 幼苗


8/4=2
6/3=2
3/1=3
2*2*3=12


3

eroiwuteiwoeucnx 幼苗


8/4=2
6/3=2
3/1=3
2*2*3=12


1

哈斯高娃 幼苗


(8*6*3)/(3*4*1)=12 最多能分12个


0