一根铁丝,正好做成一个长8cm,宽6cm,高4cm的长方体框架.如果用这根铁丝做一个正方体框架,这个正方体的棱

一根铁丝,正好做成一个长8cm,宽6cm,高4cm的长方体框架.如果用这根铁丝做一个正方体框架,这个正方体的棱
这个正方体的棱长是多少厘米?
找树上吊的鱼 1年前 已收到5个回答 举报

看看我的资料 花朵


ykxjsb,
棱长之和是:
4×(8+6+4)=72(厘米)
正方体棱长:
72÷12=6(厘米)


7

55214417 幼苗


棱长之和4×(8+6+4)=72(厘米)
正方体棱长72÷12=6(厘米)


1

__德仔_ 花朵


1、长方体棱长和(也是正方体的棱长和):(8+6+4)×4=72(cm)
2、正方体的棱长:72÷12=6(cm)


1

遲早是我的 幼苗


4×(8+6+4)=72(厘米)
正方体棱长:
72÷12=6(厘米)


1

xu4877 幼苗


先求出长方体的周长,再求出棱【8+6+4】×4÷12=6cm 相信我吧肯定对的我上6年级这种题好像是5年级学的,小事一桩


0