如果|2x-1|+根号y+2=0,那么,根号下y的平方-x的平方等于

wriot 1年前 已收到2个回答 举报

时间的过客007 幼苗


|2x-1|+根号y+2=0
则2x-1=0 y+2=0
x=1/2 y= -2
,根号下(y的平方-x的平方)
=根号(4-1/4)
=根号15/4
=1/2根号15


6

yjtx44 幼苗


投诉或举报,请到百度知道投诉吧反馈。
功能意见建议,请到知道意见社吧反馈。


2