一个小数,小数点向右移动两位,比原数多4.95,原小数是() 在一个比例式中,两个内项都是质数,它们的积是34,一个外项

一个小数,小数点向右移动两位,比原数多4.95,原小数是() 在一个比例式中,两个内项都是质数,它们的积是34,一个外项是这个积的20%,这个比例是可以是()
三个不同的自然数,倒数和是一,它们的和是() 商店用每千克9.2元的水果糖10元、每千克12.4元的奶糖15千克和每千克8元的椰子糖5千克组成什锦糖,什锦糖每千克多少元?某水果店有苹果和梨共1800千元,卖出苹果的八分之一后,又运进梨600千克,这是苹果和梨的质量相等,这个水果店原有苹果多少千克?
xiaodan790619 1年前 已收到4个回答 举报

精彩瞬间 花朵


1.设原数X,100X-X=4.95,得X=0.05
2.34=2*17,34*0.2=6.8
所以可以是6.8:2=17:5或6.8:17=2:5
3.三个数分别为2 3 6,所以和为11
4.什锦糖重量是10+15+5=30,总价格9.2*10+12.4*15+8*5=318,
所以每千克为318/30=10.6元
5.设原有苹果X千克,则梨有1800-X千克
7/8X=1800-X+600
得X=1280


2

14小时的距离 幼苗


1.设原数X,100X-X=4.95,得X=0.05
2.34=2×17,34×0.2=6.8
所以可以是6.8:2=17:5或6.8:17=2:5
3.三个数分别为2 3 6,所以和为11
4.什锦糖重量是10+15+5=30,总价格9.2*10+12.4*15+8*5=318,
所以每千克为318/30=10.6元
5.设原有苹果X千克,则梨...


1

dna1972 幼苗


1.0.05
设小数位x
100x-x=4.95
2.1/5:17=2:34/5
3.2+3+6=11
4.(9.2*10+12.4*15+8*5)/(10+15+8)=9.64元(四舍五入)
5.设苹果的数量为x,梨有1800-x
7/8 x=1800-x+600
得x=1280千克


0

aeaea1323 幼苗


第一个 0.05
第二个为6.8:17=2:5
第三个为2+3+6=11
第五个1280千克的苹果。


0