一个小数.如果将它的小数点向右移动两位,所得的数比原数大524.7,原数是( )

lifan123 1年前 已收到6个回答 举报

jiaonb1501 幼苗


将它的小数点向右移动两位,则这个数扩大了100倍
524.7÷(100-1)=5.3
所以原数是 5.3


4

宋钟 幼苗


不懂


2

luochijun 幼苗


设原数为x
100x-x=524.7
99x=524.7
x=5.3


2

你点到帅哥了 幼苗


原数是5.3


1

我成了升级版 幼苗


x*100=x+524.7
x=5.3


0

hynoor 幼苗


5.3
设这个数为X,右移后为100X。
100X-X=524.7
99X=542.7
X=5.3


0