一个小数,小数点向右移动两位后,结果比原数增加了91.872.原数是?

Porco_Rosso 1年前 已收到2个回答 举报

ilovemomoko 幼苗


原数:91.872÷(100-1)=0.928


3

434434 果实


原数=91.872÷(100-1)=0.928


0