一个圆柱形的饮料罐高12厘米在饮料罐周围贴商标商标的面积是多少平方厘米?这盒饮料的体积是多少立方厘米

一个圆柱形的饮料罐高12厘米在饮料罐周围贴商标商标的面积是多少平方厘米?这盒饮料的体积是多少立方厘米
3.75与1.25的和除它们的差商是多少?
底面半径是5厘米一个圆柱形的饮料罐高12厘米在饮料罐周围贴商标商标的面积是多少平方厘米?这盒饮料的体积是多少立方厘米
疯三傻五 1年前 已收到2个回答 举报

西道歌 花朵


1)缺少条件,底面半径多少?
侧面积=
体积=
2)(3.75+1.25)/(3.75-1.25)=5/2.5=2

1年前 追问

2

疯三傻五 举报

底面半径是5厘米

举报 西道歌

1)侧面积=2*3.14*5*12=376.8平方厘米 体积=3.14*5^2*12=942立方厘米

coolsboys 幼苗


你自己


1