有一个圆柱形的零件,高10厘米,底面直径是6厘米,零件的一端有一个圆柱形的圆孔,圆孔直径4厘米,孔深5厘米.求沾到空气的

有一个圆柱形的零件,高10厘米,底面直径是6厘米,零件的一端有一个圆柱形的圆孔,圆孔直径4厘米,孔深5厘米.求沾到空气的地方的面积.注:小圆孔在圆柱形的里面.
z111_0 1年前 已收到1个回答 举报

r3799 幼苗


6/3=3 3*3*3.14*2=57.72 6*3.14*10=188.4 4*3.14*5=62.8 57.72+188.4+62.8


2