一条鱼头长9英寸,尾长为头长加半个身长,身长为头长加尾长,请问这条鱼全长共多少英寸?

danuel 1年前 已收到1个回答 举报

漂流萍子 幼苗


身长X,则尾长为X/2+9
X=X/2+9+9
X=36
全长=36+9+27=72


3