求x的值2(x-2)的立方=负125分之16

rubymmiao 1年前 已收到1个回答 举报

loveyou2 幼苗


2(x-2)³=-125分之16
(x-2)³=-125分之8
x-2=-5分之2
x=2-5分之2
x=5分之8
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


10