如果lim(sinn/n)=0,则lim((n-3sinn)/(sinn-2n))=

nalan4 1年前 已收到2个回答 举报

阿弥陀佛55952 花朵


原式=lim(n/n-3sinn/n)/(sinn/n-2n/n)=lim(1-0)/(0-2)=-1/2


10

雪鲲 幼苗


上下同除以n,就可以利用已知条件了,原式等于-1/2


1