13乘以10.2 简便算法怎么算

热 男 1年前 已收到2个回答 举报

ll_997 幼苗


13*(10+0.2)=130+2.6=132.6


7

狗狗叫ll 幼苗


13*(10+0.2)=130+2.6=132.6


0