“x的平方减x等于40”怎么解这个方程.

相马驿 1年前 已收到1个回答 举报

erin_li 幼苗


x-x=40 x-x-40=0 x-x+1/4-1/4-40=0 (x-1/2)=161/4 x-1/2=±√(161)/2 x=1/2±√(161)/2 好麻烦的题目


4