、有个水池池内原有水500升,现在以每分钟二十升的束度注入水三十五分钟可以注满问水池的容积为多少

法号秀莲 1年前 已收到4个回答 举报

我是林中仙子 种子


应该是这样吧
500+20x35=1200(升)
以后又什么难题可以百度在线提问啊.我会为你解答的.

1年前 追问

7

法号秀莲 举报

看来真的是这个答案 OK I know 谢啦

举报 我是林中仙子

谢谢啊 望采纳哦

异域松子 幼苗


20*35=700,700+500=1200,没错啊。咋了?有什么问题?难道还要考虑水容积的压缩?


2

Icekit 幼苗


好难啊,水会蒸发的


1

57fly 幼苗


1100升


0