某地储水池的容积为800L,池内原有水200L,现用自来水将水池注满,已知每分钟注入的水为15L,写出水池内水

某地储水池的容积为800L,池内原有水200L,现用自来水将水池注满,已知每分钟注入的水为15L,写出水池内水
Q(L)与时间t(min)的函数关系式.
一只岸上的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

二尕爷 花朵


Q=200+15t,
[800=200+15t,t=40(min),
定义域:0(min)


3