(2x)^3×(-2Y^3)÷16XY^2 (2X+Y+3Z)(2X+Y_3Z)

情况有变 1年前 已收到1个回答 举报

有球就来 春芽


1.原式=8x^3 × (-2Y^3) ÷ 16xy^2=-16x^3y^3 ÷ 16xy^2=-x^2y
2.原式=(2x+y)^2 - (3z)^2=4x^2 + 4xy + y^2 - 9z^2


2