燃烧8g氢气 在标准状况下最少需要氧气多少升

燃烧8g氢气 在标准状况下最少需要氧气多少升
标准情况下氧气的密度约为1.43g/l
粉红红粉 1年前 已收到4个回答 举报

ninanidol 幼苗


设燃烧8g氢气 在标准状况下最少需要氧气X升
2H2+O2=2H2O
4:22.4
8:X
X=44.8升
燃烧8g氢气 在标准状况下最少需要氧气44.8升.


8

ii01 幼苗


2H2+O2=2H2O
4克氧气消耗32克氧气,即消耗22.4升氧气
则8克氧气消耗44.8升氧气(标况下22.4升氧气32克)


2

精灵噬魂 幼苗


设燃烧8g氢气 在标准状况下最少需要氧气X升
2H2+O2=2H2O
4:22.4
8:X
X=44.8升
燃烧8g氢气 在标准状况下最少需要氧气44.8升,64g。
过程相当完整


0

浪子1983 幼苗


44.8L


0