开根号计算器 { 根号3 }等于多少

开根号计算器 { 根号3 }等于多少
错了 是根号300 后面6位数都写出来
羽铃 1年前 已收到2个回答 举报

永州不ww鸟 幼苗


根号300=根号下3*100
100开根号等于10 3开根号等于1.732 乘起来就是17.32


8

豆腐鲫鱼汤 幼苗


√300=10√3=10*1.732=17.32


0